Auction 140 / Lot n° 164

Secretaire impiallacciato in legno di noce

Secretaire impiallacciato in legno di noce, un cassetto superiore, calatoia con all'interno quattro cassetti, vano a giorno centrale diviso da quattro colonne ebanizzate e tre segreti, tre cassetti inferiori. Italia, sec. XIX. cm159x88x46 (difetti alla calatoia)

€ 120