Auction 140 / Lot n° 240

Acquasantiera in maiolica dipinta e lavorata

Acquasantiera in maiolica dipinta e lavorata con cherubini, colonnine tortili e ovale centrale con Madonna e Bambino. Italia meridionale, sec. XX. cm34x22

€ 100