Auction 140 / Lot n° 250

Scuola romana di inizio sec. XIX

Vergine Mater Pietatis

Vergine Mater Pietatis, con cornice. L’opera replica il dipinto eseguito da Pietro Labruzzi per il Duomo di Rocca di Papa. (vecchio restauro alla tela relativo ad un foro ripristinato)

Signature Iscrizione dipinta Mater Pietatis in basso al centro
Technique: Olio su tela
Size: cm47x36
Condition Report(vecchio restauro alla tela relativo ad un vecchio foro ripristinato)

€ 120