Auction 140 / Lot n° 253

Tavolinetto a vela in legno ebanizzato, decorato in oro e dipinto

Tavolinetto a vela in legno ebanizzato, decorato in oro e dipinto a volute vegetali, piano a bordo mistilineo intarsiato in madreperla con serti floreali, fusto tornito terminante su base a tripode. Italia, sec. XIX. cm73x61x51 (difetti)

€ 120