Auction 140 / Lot n° 294

Orologio da tavolo in bronzo dorato

Orologio da tavolo in bronzo dorato, parte superiore con vaso e putto, fusto scanalato, base con decoro vegetale, quadrante in smalto dipinto con serti floreali. Francia, fine sec. XIX. Alt. cm24

€ 150