Auction 140 / Lot n° 301
Orologio da tavolo in legno ebanizzato con filettature ed intarsi in legni chiari, quadrante in smalto con bordo in bronzo dorato sorretto da quattro colonne rastremate, completo di base in legno con campana in vetro. Francia, periodo Carlo X. cm 44x22x13 (difetti al quadrante e da revisionare)
€ 160