Auction 140 / Lot n° 333

Tavolo tondo impiallacciato in legno di mogano

Tavolo tondo impiallacciato in legno di mogano con intarsio sul piano a volute e fiori, fusto centrale terminante su tre appoggi a zampa. Italia, sec. XIX. Alt. cm80; diam. cm105

€ 220