Gruppo di sei eleganti sedie in legno di mogano intarsiato
Gruppo di sei eleganti sedie impiallacciate in legno di mogano ed intarsiate a volute vegetali, gambe anteriori mosse, seduta rivestita in velluto. Italia, periodo Carlo X (difetti alle sedute)