Auction 140 / Lot n° 344

Divano a due posti

Divano a due posti impiallacciato in legno di mogano intagliato con serti vegetali, sostegni anteriori a sfinge terminanti a zampa, seduta e spalliera rivestite in velluto. Italia, sec. XIX (difetti alla seduta e piccole mancanze)

€ 240