Auction 140 / Lot n° 372

Scultura in legno intagliato raffigurante allegoria della Patria

Scultura in legno intagliato raffigurante allegoria della Patria, su base tornita con tre peducci a busto equino. Italia, inizi sec. XX. Alt. cm95 (lievi mancanze e piccoli restauri)

€ 300