Auction 140 / Lot n° 440

Lotto calamaio e coppia candelieri

Lotto di un calamaio in bronzo dorato con due vaschette, porta penne e contenitore con serpenti incrociati ed una coppia di candelieri con fusto a colonna e fasce decorate con motivi geometrici e tralci d'uva. Francia, sec. XIX. cm14x25x14; Alt. cm30

€ 100