Auction 140 / Lot n° 52

Orologio da parete in porcellana a fondo rosso decorata in oro

Orologio da parete in porcellana a fondo rosso decorata in oro con serti floreali ed insetti, applicazioni in bronzo dorato, quadrante in smalto con meccanismo a vista. Francia, fine sec. XIX. cm36x26x12 (da revisionare)

€ 50