Auction 140 / Lot n° 529

Orologio occhio di bue in legno ebanizzato

Orologio occhio di bue con struttura in legno ebanizzato, quadrante in alabastro con numeri romani in smalto e cornice dipinta con paesaggi marini e barche. Francia, fine sec. XIX. cm61x50x14 (mancanze e da revisionare)

€ 120