Auction 140 / Lot n° 546

Lotto di due albarelli in maiolica a fondo bianco dipinta in blu

Lotto di due albarelli in maiolica a fondo bianco dipinta in blu: uno con scena cavalleresca, marcato sul retro Savona e datato 1745 ed uno degli inizi del sec. XX con paesaggio e architettura, monogrammato F.M. Alt. cm23/22 (restauri)

€ 180