Auction 140 / Lot n° 550

Coppia di poltrone in legno dorato

Coppia di poltrone in legno dorato ed intagliato a volute e fiori, cimasa a mascherone, seduta e spalliera rivestite in velluto. Italia, sec. XIX (lievi difetti)

€ 200