Auction 140 / Lot n° 585
Secretaire boulle in legno ebanizzato ed intarsiato in metallo dorato a volute vegetali, calatoia con all'interno vani a giorno e due cassettini, quattro cassetti inferiori, applicazioni in bronzo dorato, piano in marmo. Francia, sec. XIX. cm123x63x32
€ 300