Auction 140 / Lot n° 708

Coppia di grandi candelabri a cinque fiamme in argento

Coppia di grandi candelabri a cinque fiamme in argento lavorati a volute, fusto tornito, base con quattro peducci a ricciolo. Alt. cm64. Peso tot. gr 10200. (assenza di bolli e difetti ad una fiamma centrale)

€ 3,000