Auction 140 / Lot n° 76

Tavolinetto con piano a scacchiera impiallacciato in legno di noce

Tavolinetto con piano a scacchiera impiallacciato in legno di noce, fusto centrale tornito terminante su tre appoggi a voluta. Italia, fine sec. XIX. cm73x50x50

€ 60