Auction 140 / Lot n° 83

Scatola porta liquori in legno ebanizzato

Scatola porta liquori in legno ebanizzato con fasce in bois de rose, filettature ed intarsi in metallo dorato e madreperla, con all'interno una bottiglia con tappo e sei bicchieri. Francia, periodo Napoleone III. cm28x33x24 (bicchieri e bottiglia non pertinenti)

€ 70