Auction 141 / Lot n° 112

Grande nave a due alberi in alabastro. Cina, sec. XX

Grande nave a due alberi in alabastro scolpito e traforato, con prua a doppia testa di drago e base in legno. Cina, sec. XX. cm58x60x10 (piccole mancanze e restauro ad un albero)

€ 80