Auction 141 / Lot n° 374

Lotto di due boccali trilobati sec. XVII

Lotto di due boccali trilobati in maiolica dipinta con decoro calligrafico naturalistico ed con stemma mediceo. Alto Lazio, sec. XVII. Alt. cm18 (restauri)

€ 120