Auction 141 / Lot n° 406

Scrittoio impiallacciato in legno di palissandro

Scrittoio impiallacciato in legno di palissandro, filettature ed intarsi in legni chiari con vasi, festoni e volute, alzata con due sportelli laterali e specchio con ripiano centrale, piano in pelle, due cassetti inferiori, gambe piramidali. Inghilterra, sec. XIX. cm117x97x52

€ 160