Auction 141 / Lot n° 451

Coppia di vasi con tappo a doppia zucca

Coppia di vasi con tappo a doppia zucca in porcellana dipinta in policromia con samurai e rami fioriti. Giappone, fine sec. XIX. Alt. cm45 (filatura ad uno)

€ 240