Auction 141 / Lot n° 495

Lotto di un vassoio ovale e nove piatti in maiolica dipinta

Lotto di un vassoio ovale e nove piatti in maiolica dipinta con decoro a garofano e vasi fioriti. Faenza, sec. XIX. (filature, scheggiature e restauri)

€ 360