Auction 141 / Lot n° 652

Coppia di lampade da tavolo in porcellana dorata

Coppia di lampade da tavolo in porcellana dorata, riquadri dipinti con scene galanti, anse a motivi vegetali, complete di paralumi in stoffa. Francia, sec. XX. Alt. cm36 (lievi usure all'oro)

€ 100