Auction 141 / Lot n° 802
Coppia di rari vasi ad anfora in breccia di marmo dorata con doppie anse a serpente, fascia scolpita con foglie d'acanto, fondo baccellato su collo scanalato poggiante su base quadrata. Italia, periodo Carlo X. Alt. cm101 (restauri alle anse a serpente, alla collo di una base e scheggiature)
€ 1,200