Auction 142 / Lot n° 328

Orologio da tavolo in marmo bianco

Orologio da tavolo di marca Vincent & Cie, in marmo bianco lavorato con vaso superiore e sei colonnine laterali, applicazioni in bronzo dorato, quadrante in smalto dipinto con serti floreali e firmato Detouche Paris. Francia, fine sec. XIX. cm40x24x13 (difetti allo sportello posteriore e da revisionare)

€ 70