Auction 142 / Lot n° 419

Poltrona in legno dorato a mecca

Poltrona in legno dorato a mecca ed intagliato con serti vegetali e conchiglie, gambe e braccioli mossi, seduta e spalliera rivestite in velluto. Italia, sec. XVIII (difetti)

€ 160