Auction 142 / Lot n° 423
Vaso globulare in maiolica dipinta a grottesche e decorata a palmette con due medaglioni raffiguranti scena di battaglia e gioco di putti con delfini. Urbino, fine sec. XIX. Alt. cm33 (foro e filature alla base)
€ 180