Auction 142 / Lot n° 472

Tavolo tondo lastronato in legno di palissandro

Tavolo tondo lastronato in legno di palissandro, fusto centrale a colonna decorato con quattro elementi terminanti a testa di cigno. Italia, inizi sec. XIX. Alt. cm76; diam. cm90 (lievi difetti)

€ 300