Auction 142 / Lot n° 501

Paravento con struttura in legno dipinto a finto marmo

Paravento con struttura in legno dipinto a finto marmo, tre ante con sei riquadri dipinti su tela con scene con personaggi e maschere carnevalesche. Italia, sec. XIX. cm196x83(anta) (mancanze alla pittura e difetti)

€ 550