Auction 142 / Lot n° 505

Coppia di angeli porta cero in legno laccato e dorato, inizi sec. XVIII

Coppia di angeli porta cero in legno laccato e dorato, su piedistallo intagliato a volute con testa di cherubino centrale. Italia, inizi sec. XVIII. Alt. cm74

€ 1,100