Auction 142 / Lot n° 599

Lotto di due candelieri da tavolo

Lotto di due candelieri da tavolo, uno in legno argentato ed uno in metallo dorato e sbalzato a palmette, festoni floreali con tre peducci a zampa. Italia, sec. XVIII. Alt. cm67/75 (difetti)

€ 120