Auction 142 / Lot n° 605

Vaso in maiolica dipinta a grottesche e volute

Vaso in maiolica dipinta a grottesche e volute con riquadri raffiguranti paesaggi, anse con attacco a mascherone, marcato sul fondo M. S. O. 1882 (Museo Scuola Ofiicina) e firmato G. Conte. Alt. cm48 (scheggiature)

€ 120