Auction 142 / Lot n° 668

Mappamondo fisico, politico e storico, di J. Forest

Mappamondo fisico, politico e storico, di J. Forest, con struttura in ottone e base in legno ebanizzato. Francia, inizi sec. XX. Alt. cm90 (lievi difetti ed usure del tempo)

€ 250