Auction 142 / Lot n° 672

Tavolo tondo lastronato in legno di noce

Tavolo tondo lastronato in legno di noce, fusto a sei volute contrapposte poggiante su base con peducci a sfera. Italia, sec. XIX. Alt. cm65; diam. cm110 (lievi difetti)

€ 280