Auction 142 / Lot n° 745
Lotto di tre oggetti in argento: una scatola in argento 925, bolli Milano argentiere Mazzucato, con coperchio lavorato a sbalzo con scena galante ed interno in vermeille, una cioccolatiera lavorata a mano con bolli 800 sbalzata a volute vegetali e fiori e manico in legno ed una scatola tonda con bolli 800 con coperchio lavorato a foglie e farfalle. Peso tot. gr. 1760
€ 650