Auction 143 / Lot n° 189

Poltrona in legno laccato

Poltrona in legno laccato verde, gambe mosse, seduta e spalliera con rivestimento in tessuto ricamato a piccolo punto. Italia, sec. XIX (abrasioni alla laccatura)

€ 80