Auction 143 / Lot n° 225

Credenza

Credenza impiallacciata in legno ebanizzato, filettature e intarsi a volute in legni chiari, uno sportello centrale con placca ovale in porcellana lavorata a rilievo con figura classica, due sportelli a vetri laterali. Francia, sec. XIX. cm104x168x41 (difetti)

€ 120