Auction 143 / Lot n° 234
Elegante alzatina degli inizi del sec. XX in maiolica dipinta a grottesche, tondo centrale con putto e capretta, fusto liscio su base circolare, fasce perlinate in argento con bolli Francia, firmato sul fondo in blu Molaroni Pesaro. Alt. cm22; diam. cm23 (restauro)
€ 100