Auction 143 / Lot n° 286

Lotto di due porcellane dipinte

Lotto di due porcellane dipinte: un gruppo raffiguranti gentildonne, marcata sul fondo Fabris e una statuina raffigurante ballerina, marcata Capodimonte. Alt. cm11/16 (difetti e restauri)