Auction 143 / Lot n° 3

Lotto di tre statuine in ceramica e porcellana

Lotto di una statuina in ceramica bianca raffigurante Madonna, firmata Dolores De Murtas Sardegna, una statuina in porcellana bianca raffigurante allegoria dell'inverno, marcata Capodimonte ed un centrotavola in porcellana bianca di manifattura tedesca. Alt. cm27/16/17(piccole mancanze)