Auction 143 / Lot n° 301

Fusione in bronzo patinato raffigurante gladiatore

Fusione in bronzo patinato raffigurante gladiatore con elmo e scudo con testa di Medusa a rilievo, su base in marmo. Italia, fine sec. XIX. Alt. cm52

€ 80