Auction 143 / Lot n° 309
Particolare tavolinetto con piano composto da nove placche in ceramica invetriata Iznik dipinte con fiori e volute vegetali, grembiale in legno intagliato con archi e palmette. Turchia, inizi sec. XX. Alt. cm63; diam. cm69 (scheggiature e rotture alle placche e restauro ad una gamba)
€ 100