Auction 143 / Lot n° 328

Crespina in maiolica dipinta del sec. XVIII

Crespina in maiolica dipinta con paesaggio con alberi ed uccello. Toscana, sec. XVIII. Alt. cm7; diam. cm25 (filature e lievi scheggiature)

€ 120