Auction 143 / Lot n° 363

Angoliera a due corpi

Angoliera a due corpi impiallacciata in legno di noce, filettature ed intarsi a voluta in legni chiari, uno sportello superiore, un cassetto, tre gambe mosse. Italia, sec. XIX. cm219x50x50 (lievi difetti)

€ 160