Auction 143 / Lot n° 411

Elegante tavolinetto da lavoro

Elegante tavolinetto da lavoro impiallacciato in legno di mogano con piano modanato e intarsiato a volute vegetali in legno di acero apribile con all'interno specchierina, vano a giorno e otto scomparti con coperchio, fusto a balaustro sfaccettato terminante su base a quattro appoggi. Italia, periodo Carlo X. cm78x64x48 (lievi difetti)

€ 260