Auction 143 / Lot n° 571

Lotto di due statuine in legno dipinto

Lotto di due statuine in legno dipinto: un personaggio orante con occhi in vetro, di manifattura napoletana del sec. XVIII ed un'Immacolata Concezione con cherubini e serpente, di probabile manifattura iberica del sec. XIX. Alt. cm 36/35 (mancanze)

€ 160