Auction 143 / Lot n° 596

Coppia di poltrone modello 670

Charles e Ray Eames. Coppia di poltrone modello 670 in alluminio pressofuso, compensato curvato impiallacciato e pelle nera. Anni '60 (abrasioni ed usure del tempo)

€ 600