Auction 143 / Lot n° 618
Cassapanca in legno di noce, fasce baccellate, grembiale decorato ad unghiature, paraste laterali intagliate a mascheroni, fronte riquadrato con rosoni, sostegni anteriori a zampa ferina. Italia, sec. XVI. cm60x175x56
€ 240